Был утерян телефон и в момент его пропажи я взял в рассрочку другой телефон После того как взял в рассрочку на

Был утерян телефон и в момент его пропажи я взял в рассрочку другой телефон

После того как взял в рассрочку на следующий день нашёлся старый телефон

Хочу узнать, возможно ли расторгнуть контракт и вернуть телефон в салон

, Данила, г. Иркутск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данила!

Был утерян телефон и в момент его пропажи я взял в рассрочку другой телефон После того как взял в рассрочку на следующий день нашёлся старый телефон Хочу узнать, возможно ли расторгнуть контракт и вернуть телефон в

Телефон технически сложный товар, вернуть не можете, если недостатков нет. Единственное исключение если дистанционно заказывали то можете.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данила!

То, что у Вас отпала необходимость в использовании купленного телефона, не является основанием для расторжения договора и возврата товара надлежащего качества продавцу. Исключение — продажа товара дистанционным способом.

Если товар куплен в магазине, то даже если бы товар не подошел Вам по цвету, габаритам, фасону, комплектации, то  и тогда Вы не смогли бы его вернуть, поскольку технически сложные товары с гарантией от 1 года обмену не подлежат, а право на возврат возникает только если нет товара на обмен.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).