40 дней назад я заплатил юристу за отмену судебного приказа

40 дней назад я заплатил юристу за отмену судебного приказа. С даты получения приказа на тот день 10 дней не прошло. Сегодня я позвонил в суд, где был выдан приказ. Там мне сказали что на отмену судебного приказа никто не подавал. Подскажите пожалуйста что делать.

, Сергей, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Уточните у юриста, направлял ли он заявление. Возможно оно было направлено почтой. Да и секретарям по телефону верить не всегда стоит: как правило всё что касается судебных приказов передаётся помощникам судьи. Если юрист ничего не направил, Вы вправе тогда потребовать с него потраченные деньги. Если всё делали официально и заключили договор, то ещё и штраф по закону о защите прав потребителей можно взыскать.

Сергей
Клиент, г. Москва
Юрист сказал что отправлял заявление. У меня остался чек об уплате его услуги. Так уже 40 дней прошло, а юрист сказал что ответ будет в течении 20 дней. Просто я у этих юристов прохожу процедуру банкротства. И они может решили не отменять приказ.

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе обратиться в суд лично и ознакомиться с материалами дела.

Тогда будет ясно сделал Ваш юрист необходимое или нет.