Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Здравствуйте, я работаю по сдельной оплате труда, у меня такой вопрос: Имеет ли право работодатель требовать приход на работу если у меня нет работы (а за "просиживание" не платят)?

Здравствуйте, я работаю по сдельной оплате труда, у меня такой вопрос: Имеет ли право работодатель требовать приход на работу если у меня нет работы (а за "просиживание" не платят) ? Или прихода на работу к определённому времени, так как я пришёл только когда появилась работа и я всё успевал делать в срок? Устроен официально.

, Илья Вячеславович, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Илья Вячеславович!

Установление сдельной оплаты труда не подразумевает отсутствия нормирования рабочего времени. То есть на работу Вы обязаны ходить по установленному режиму работы (ст. 100 ТК РФ). Кроме того, сдельщикам должны быть установлены нормы выработки. Однако, и работодатель обязан обеспечить Вам возможность не просто «отсидеть» на рабочем месте, но и выполнить норму выработки, либо оплатить время, когда работы не было (см. ст. 21, 22, 155, 163 и др. ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право сделать так работодатель?
Добрый день!Мужу 30.11 сказали, что его увольняют с связи с невыполнением плана, 01.12 сказали написать заявление по собственному желанию. На иждивении 2 несовершеннолетних детей. 2 недели отработатки не предоставили. Имеет ли право сделать так работодатель ?
, вопрос №3516644, Татьяна, г. Краснокаменск
Трудовое право
Но кто должен оплачивать медкнижку и может ли работодатель отказываться?
Такой вопрос. Имеет ли право работодатель отказываться оплачивать медкнижку или расходы за потраченные личные средства на неё? Мне как положено дали направление, но спросили где хочу проходить, это насторожило. Потом оказалось что они фактор вредности свой не знали, а сейчас требуют медкнижку. Работаю в мармеладной с 17 сентября, уже 3 декабря. Виновата ли я за не прохождение в срок, не спорю. Но кто должен оплачивать медкнижку и может ли работодатель отказываться?
, вопрос №3516663, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И после отказа имеет ли право на наследство отца, ребёнок?
Здравствуйте, мать с ребёнком проживает в России, отец в Казахстане, мать требует отказ от ребёнка , вопрос если отец откажется от прав на ребёнка будет ли он платить алименты ? И после отказа имеет ли право на наследство отца , ребёнок ?
, вопрос №3516216, Уколова Юлия, Алматы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, есть ли мой друг знакомый подруга ну или какой-то просто близкий
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, есть ли мой друг знакомый подруга ну или какой-то просто близкий человек, занимается каким-то незаконным делом ну так получилось что я об этом знаю если его поймают и полиции узнать что я знала об этом меня посадят?
, вопрос №3515838, Матрена, г. Москва
Страхование
И сколько у меня есть времени, если страховая уже дала направление на СТОА?
Здравствуйте. На дороге, отлетевший камешек повредил на моем авто капот, микро вмятина. Я не хочу по КАСКО делать ремонт всего капота (красить и т.п) Мой договор по КАСКО предусматривает только ремонт, денежной компенсации нет. Что мне написать в заявлении о смене формы возмещения, чтобы страховая согласилась на выплату деньгами? Имею ли я право требовать замену старой детали на новую? И сколько у меня есть времени, если страховая уже дала направление на СТОА? Спасибо
, вопрос №3515310, Федор Жвакин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2022