На территории предприятия на машину частного лица (арендатора) упала металлоконструкция
Добрый день! На территории предприятия на машину частного лица (арендатора) упала металлоконструкция. какой порядок действий?
, Александр, г. Москва
Наталья Рымшина
Александр, добрый день!
Самый надежный вариант — вызов полиции (через дежурную часть). Прибывший сотрудник полиции зафиксирует все обстоятельства произошедшего, составит протокол осмотра места происшествия, произведет фотосъемку. Далее необходимо произвести оценку стоимости ущерба, который причинен собственнику транспортного средства.
С организацией, на чьей территории произошел инцидент вы можете договориться о добровольном возмещении ущерба, либо предъявить иск в суд.
Расходы на оценку тоже подлежат возмещению.