8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка гражданского мужа жене о том что обязательства по кредиту берет на себя

Я взяла кредит 1млн.руб.для гражданского мужа на развитие его фирмы.По документам я являюсь учредителем этой фирмы. Фактически фирма его. Как правильно оформить договор займа и расписку о том,что обязательства по кредиту он берет на себя.

, Ирина, г. Тольятти
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Кредит, который вы взяли, оформлен в виде договора с банком. Т.е. вы взяли на себя обязательства перед банком вернуть денежные средства в установленные договором сроки и размере. 

Никакие соглашения, которые вы бы могли заключить с гражданским мужем не будут иметь юридической силы для банка. Т.е. вы не можете составить договор, по которому вы бы смогли требования банка адресовать к гражданскому мужу.

Между собой вы можете составить самостоятельный договор займа, который для вас может выступать определенным гарантом. Если он не будет передавать вам средства для погашения кредита, вы сможете в судебном порядке по такому договору взыскать с него всю сумму займа. Соответственно размер денежных средств по договору должен быть таким, чтобы он смог покрыть любые ваши издержки, связанные с исполнением обязательств перед банком.

Расписка составляется к этому договору, в которой он пишет, что получил от вас деньги по данному договору. Такая расписка подтверждает факт передачи денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли по закону снимать одну комнатную квартиру семья из 4 человек Муж Жена Сын Дочь?
Здравствуйте. Можно ли по закону снимать одну комнатную квартиру семья из 4 человек Муж Жена Сын Дочь? Спасибо.
, вопрос №4021556, Татьяна, г. Конаково
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как записать в исковом заявлении, о том, что я не могу явиться по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как записать в исковом заявлении, о том , что я не могу явиться по состоянию здоровья на развод по месту жительства ответчика, мы пришли с такой проблемой в суд объяснили и нам сказали , что невозможно и нужно именно по месту жительства ответчика, что делать?
, вопрос №4021509, Алина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, такая ситуация в 2021 году я заключила договор с работодателем о том, что я должна отработать до
Здравствуйте, такая ситуация в 2021 году я заключила договор с работодателем о том, что я должна отработать до февраля 2024 года а если уйду раньше, должна возместить сумму за обучение .Состоялся сегодня разговор об увольнение и руководитель сказал, что ты будешь работать до мая я тебя не отпущу, хотя по договору с обоих сторон я должна отработать до конца февраля 2024 года что делать? я хочу увольнение
, вопрос №4021396, Екатерина, г. Нижневартовск
Недвижимость
Ошибка в том что в договоре написано что покупатель прописан по адресу такому то, но на самом деле он
Добрый день! Застройщик в договоре ДКП при покупки квартиры допустил ошибку, насколько она критична и на что может повлиять? Ошибка в том что в договоре написано что покупатель прописан по адресу такому то, но на самом деле он выписался три дня назад, в таком виде договор отправили в электроном виде на регистрацию в Росреестр
, вопрос №4021254, Александр, г. Москва
Недвижимость
Вопрос в том что продавец не оформил наследство после смерти жены
Владею 14/42 долей в частном доме. Хочу приобрести ещё 7/42 . Вопрос в том что продавец не оформил наследство после смерти жены. Кроме того у него есть дочь, которая на момент смерти матери была несовершеннолетняя. Местный нотариус утверждает, что сделку можно оформить по упрощённому варианту не оформляя наследство наследство. Мотивирует это тем, что я как покупатель уже владею частью этого дома. Я сомневаюсь.
, вопрос №4020651, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2014