Лишили водительских прав, мировой суд лишил, подали жалобу в городской суд, он оставил без изменений, куда можно подать чтобы оспорить решение городского суда?

Лишили водительских прав, мировой суд лишил,подали жалобу в городской суд,он оставил без изменений,куда можно подать чтобы оспорить решение городского суда?Сотрудник ДПС не сделал второй раз забор воздуха

, Артём, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Следующий этап — жалоба в кассационный суд общей юрисдикции. Сроков нет.

ГПК РФ, на который ссылается коллега, в вашей ситуации НЕ применяется, поэтому 3-месячного срока нет.

Вам нужно руководствоваться КоАП РФ, который сроки обжалования на данном этапе не устанавливает.

Согласен с Вами!

Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. (ст. 376.1 ГПК РФ)

Подавайте кассационную жалобу на решение мирового судьи и апелляционное определение городского суда, при этом напомню, что определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. (ст 329 ГПК РФ)

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. (ст 377 ГПК РФ)