Здравствуйте Приставы арестовали имущество до суда, как обеспечительную меру Подскажите пожалуйста за границу меня могут выпустить

Здравствуйте

Приставы арестовали имущество до суда, как обеспечительную меру

Подскажите пожалуйста за границу меня могут выпустить

, Мария, г. Рыбинск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Арест, наложенный на имущество никаким образом не влияет на Ваше право выезжать за пределы РФ.

Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Мария.

Если судебные приставы наложили арест на имущество в качестве обеспечительной меры, это не является основанием для запрета на выезд за границу.

Но во избежание неприятной ситуации вам необходимо проверить ваш статус на сайте судебных приставов.

Там есть раздел «Проверка запрета на выезд за границу по фамилии» и там вводите свою фамилию и будет сформирован отчет в котором будет указано есть ли у вас соответствующий запрет. Поэтому для перестраховки проверьте.

Но по общему правилу, в вашем случае за границу Вас выпустят без проблем.

Удачи Вам Мария!