В какой орган подать заявление на установление отцовства

7 лет назад родила девушка по глупости записал ребенка на себя сейчас плачу алименты от общих знакомых узнал что ребенок не мой что делать

, сергей, г. Воронеж
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст.24 Гражданско-процессуального кодекса РФ, данная категория дела подсудна районному (городскому) суду! Вам необходимо обратиться с заявлением об оспаривании отцовства в суд по месту жительства ответчицы!

Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вы вправе подать заявление об оспаривании отцовства в суд по месту жительства ответчика. В ходе производства вам нужно будет сделать экспертизу.