Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста, я был лишён в/у на 1,5 года, срок лишения закончился 20.12.2012г. но нет времени сделать мед-справку чтоб забрать в/у. и к тому-же в мае этого года в/у пора было менять т.к. с момента выдачи прошло 10 лет, я снова сел за руль 21.12.2012г. без в/у ссылаясь на КоАП:12.3 ч.1 - 100 руб. штраф не имея при себе прав. Не разу ещё не останавливали. Подскажите, что мне грозит, если меня остановят сотрудники, и как будет все выглядеть в этой запутанной для меня ситуации.

26 Декабря 2012, 21:20, вопрос №33782 Александр, г. Туапсе
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1032 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Константин

    Все зависит от желания и правовых познаний инспектора.

    Вам могут вменить 12.7 ч.1 так как право управления ТС должно быть подтверждено выданным в установленном порядке ВУ. Вас также можно признать лицом не допущенным к эксплуатации ТС.

    А почему Вы уверены что срок лишения истек 21.12.12? Это можно точно узнать только по базе ГИБДД, тк суды сами не помнят и не ведут учета исполнения.

    08 Января 2013, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats