При регистрации автомобиля, в птс записали цвет Серый, а по паспорту Бежевый

Здравствуйте. При регистрации автомобиля, в птс записали цвет Серый, а по паспорту Бежевый. В гибдд сказали теперь бежевого нет в реестре.

, Сергей, г. Ярославль
Ивар Гжибовский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Действительно, сейчас можно сказать упростили цвета и оттенки этих цветов. Ни чего страшного тут нет и к вам вопросов не будет.  Сейчас под категорию — серый может подходить ряд цветов, которые с ним сочетаются.

Есть Классификатор цветов кузова транспортного средства, шасси транспортных средств, самоходных машин и других видов техники, можете его найти в интернете и почитать.