Могу ли я проводить розыгрыши авто?

Добрый день!

Могу ли я проводить розыгрыши авто? Естественно с целью в итоге заработать!

Я приобретаю авто, не в кредит, только за полную оплату! После начинаю розыгрыш, для участия фиксированная оплата за билет, при достижении определённого количества участников запускается розыгрыш в прямой трансляции по средствам Ютуба или Вотсапа например!

Можно ли так делать в России и если да, то как всё юридически правильно оформлять чтобы не было ни проблем, ни вопросов со стороны законодательства?

, Андрей, г. Нефтеюганск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да Вы можете проводить конкурсы. Закон № 138-ФЗ от 11 ноября 2003 года описывает, как можно легально организовать лотерею на территории России. Поскольку такой вид розыгрыша призов не признан властями азартной игрой, его можно проводить на территории всей страны, включая Москву, а не только в специальных игорных зонах.

Можно ли так делать в России и если да, то как всё юридически правильно оформлять чтобы не было ни проблем, ни вопросов со стороны законодательства?

Да можно

ссылка