Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли с меня вычитать деньги за просроченный кредит матери?

Могут ли с меня вычитать деньги за просроченный кредит матери, если я одна дочь, мы прописаны в одной квартире , но я там не проживаю?

09 Января 2014, 18:23, вопрос №337803 Юлия, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если вы были поручителем и суд решил взыскать с вас солидарно задолженность по кредиту то вполне могут. Факт того где вы проживаете никакого значения не имеет.

    09 Января 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия!

    Да могут, но при условии, что Вы являетесь поручителем по кредитному договору Вашей матери, либо в случае смерти мамы, тогда при вступлении в наследство на Вас может быть возложена обязанность погасить кредит Вашей мамы за счет имущества переходящего вам в порядке наследования.

    С уважением Олег С.

    09 Января 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия, только на основании родственных отношений и совместного проживания — конечно же нет. Обычно этим запугивают, так называемые «коллекторы», но такой исход, в принципе, не возможен. О случаях, когда с Вас может быть взыскана задолженность Вашей матери — уже сказали мои коллеги.    

    09 Января 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.