8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Уведомление ИФНС

Здравствуйте! Розничный магазин переехал в офис (шоу рум), вопрос: необходимо ли оповестить налоговую о переезде, если надо то как именно это сделать? ИП на ЕНВД, адрес нового место относится к той же налоговой.

06 января 2014, 13:57, Дмитрий Сафаров, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Напишите уведомление в налоговую о смене юр. адреса и все.

06 января 2014, 14:02
0
0
0
0

И еще, по поводу внебюджетных фондов.

Несмотря на то, что налогоплательщик не обязан уведомлять внебюджетные фонды о смене юрадреса, практика рекомендует не оставлять без внимания этот вопрос. Налоговые инспекции обязаны самостоятельно отправить уведомления в фонды в течение пяти дней с момента изменения. Все это делается по средствам внутренней межведомственной коммуникации. На практике, правда, случается, что налоговая не уведомляет ПФР или другой фонд. Лучше позвонить во все внебюджетные фонды и проверить, пришли ли документы и уведомления. Если нет, то тогда придется сделать это самим.

06 января 2014, 14:06
Консультация юриста бесплатно
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий.

Уведомлять нужно, поскольку при расчете ЕНВД коэффициент К2 определяется от места ведения деятельности (если память меня не подводит).

С уважением!

06 января 2014, 14:03
2
0
2
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете: «необходимо ли оповестить налоговую о переезде, если надо то как именно это сделать? ИП на ЕНВД, адрес нового место относится к той же налоговой».

Да, необходимо. И сделать это очень просто: пишете письменное уведомление в налоговую и передаете его лично в канцелярию или отправляете заказаной почтой с обратным уведомлением.

06 января 2014, 14:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Сроки уведомления о вызове
Здравствуйте! 13 августа получили уведомление ифнс о вызове для предоставления пояснений. подскажите пожалуйста за сколько дней до даты вызова ифнс должно направить уведомление?
15 августа 2019, 19:04, вопрос №2473645, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Уведомление о расчетных и отчетность в ИФНС, компании открытой за пределами Рф
Резидент РФ открыл юр лицо за границей. Сроки уведомления Ифнс об открытии р/с и самой компании. Отчетность. Штрафы за не уведомление, переодичность
25 сентября 2018, 08:14, вопрос №2115296, Татьяна, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Имеет ли право ИФНС на повторное взыскание ранее уплаченных мною налогов?
Здравствуйте. Я, физическое лицо, получил в ноябре 2017 г. уведомление ИФНС об уплате земельного налога за 2014, 2015 г.г. Данный налог за 2014, 2015 г.г. мной ранее был уплачен в полном объеме в 2015 и 2016 г.г. в соответствии с уведомлениями ИФНС. На мой к специалисту ИФНС вопрос: почему произведено повторное начисление, мне ответили: мы допустили ошибку в расчетах за 2014 и 2015 г. - поэтому доплатите.
09 ноября 2017, 12:09, вопрос №1806629, Олег, г. Пермь
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как ответить на уведомление ИФНС о необходимости предоставления достоверных сведений?
Добрый день. ИФНС требует согласно пп "в" п 1 ст 5 ФЗ №129-ФЗ внести изменения в ЕГРЮЛ в части адреса, если не указан номер офиса. Как это сделать ТСЖ, если адрес при регистрации указан: город, улица, № дом. Дом жилой, ТСЖ для работы офис не снимает. Нежилые помещения в доме - это чердак и подвал, там офисы организовать нельзя. Т. е. ИФНС не может идентифицировать место нахождения единоличного исполнительного органа и считает, что без указания номера офиса, сведения недостоверны. Как в такой ситуации поступить? Что ответить на такое уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений?
18 марта 2017, 15:22, вопрос №1576415, Елена, г. Краснодар
3 ответа
Налоговое право
ИФНС ошибочно выдала уведомление на имущественный налоговый вычет через работодателя
Добрый день! В 2003 году я воспользовалась имущественным налоговым вычетом. В 2015 году я, по незнанию, подала в ИФНС документы на налоговый вычет по другой квартире, приобретенной мной в 2009 году. Налоговая выдала мне уведомленние на получение этого вычета у работодателя в размере 2 млн. руб., и я у работодателя его благополучно получила в том же 2015 году. Сейчас ИФНС обнаружила свою ошибку. Подскажите, в случае, если вычет получен мной через работодателя, и ИФНС потребует от меня возврата этого налога, как технически этот возврат можно осуществить? Также через работодателя, или я должна напрямую вернуть деньги налоговой? И второй вопрос - я правильно понимаю, что со стороны работодателя нет никаких нарушений в части исчисления и уплаты НДФЛ, если вычет он предоставил на основании уведомления ИФНС? То есть санкций к работодателю быть не должно? Спасибо! Наталья
01 декабря 2016, 11:37, вопрос №1459436, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2014