Пустят ли на концерт ребенка 13 лет с ограничением 18+, в сопровождении родителей

Здравствуйте. Пустят ли на концерт ребенка 13 лет с ограничением 18+, в сопровождении родителей. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Анастасия, доброй ночи.

Согласно ст. 11  Федерального закона от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»:

7.1. Организатор зрелищного мероприятия (включая демонстрацию фильмов при кино- и видеообслуживании), посредством которого демонстрируется информационная продукция, содержащая информацию, запрещенную для распространения среди детей в соответствии с частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона, обязан не допускать на такое мероприятие лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста.

Это означает, что если концерт по классификации относится к категории 18 + (информационная продукция, запрещенная для детей), то присутствовать на таком концерте ребёнок не может, даже в сопровождении родителей.

С Уважением, юрист Наталия Морозова