Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте! Купила планшет четыре месяца назад. Гарантия шесть месяцев. Две недели назад начат плохо загружаться, а сегодня вообще не включился! Что делать? Могу ли я вернуть за него деньги или обменять на другой?

23 Декабря 2012, 20:16, вопрос №33779 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Если с планшетом что-то не так то конечно можете. Пишите претензию продавцу, те или поменяют или проведут экспертизу. За свой счет.

    23 Декабря 2012, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    В соответствие со ст. 18 ЗоЗПП, Вы вправе заявить одно из предусмотренных данной статьей требований, в том числе, требовать обмена или возврата. Требование сначала нужно выбрать одно и при нарушении продавцом установленного законом срока его удовлетворения, можно заявить другое требование. Требование о возврате продавец должен удовлетворить в течение 10 дней с момента предъявления претензии. При получении товара с таким требованием, продавец вправе провести проверку качества товара в свете заявленного требования, уведомив Вас о времени и месте ее проведения (Вы вправе участвовать). В случае Вашего несогласия с результатами такой проверки, продавец обязан провести экспертизу за свой счет, так как товар на гарантии. Проверка и экспертиза должны иметь место в период указанного выше срока удовлетворения требования. За нарушение срока продавец обязан добровольно уплатить законную неустойку. В случае отказа можно обращаться в суд.

    24 Декабря 2012, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats