Процедура банкротства эффективна вообще или пустая трата денег и времени?

Процедура банкротства эффективна вообще или пустая трата денег и времени? (Банкротство при списании долгов по микрозаймам)

, Юлия Заморкина, г. Москва

Юлия!

Если иметь в виду желание освободиться от обязательств по кредитам законным способом, то проведение процедуры банкротства по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 вполне эффективная процедура, при условии, что должник не намерен что-то скрыть от финансового управляющего и суда. Конечно, потребуются расходы, но в результате суд может освободить от гораздо больших долгов.

Всего доброго!