Действительно ли может суд забрать у меня ребёнка?

Добрый вечер!Состою в браке,есть ребёнок 1год,при разводе отец ребёнка угрожает его забрать,опираясь на то,что у него есть дом,высокооплачиваемая работа,а у меня нет в собственности недвижимости,нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком,получаю только детские 9тысяч.Как быть в такой ситуации?Действительно ли может суд забрать у меня ребёнка?Что мне делать?

, Анастасия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, здравствуйте.

НЕ могут на данных обстоятельствах забрать  у вас ребенка.

Готовьте возражения суду.

По каждому пункту выдвинутых требований и обвинений следует выразить свое несогласие и подкрепить его ссылками на законодательные акты и другие документы, например, договор. Также можно мотивировать возражения обстоятельствами дела и другой касающейся его информацией.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/journal/otzyv-na-iskovoe-zayavlenie/

С уважпнием.