Добрый день, развелась в октябре прошлого года, но с супругом были кредиты у него кредитная карта которую

Добрый день, развелась в октябре прошлого года, но с супругом были кредиты у него кредитная карта которую тратили я пополняла и вносила платежи, оказывается он брал кредит в тайне о котором я незнала и переводил деньги говорил с кредитки, развелись и прошло больше полугода, жили просто без брака, разъехались недавно, он не работает и платить ему не чем он решил подать в суд что я с кредитки украла 160 тысяч и в тайне кредит на него взяла в мае прошлого года, хотя тут видно что он просто платить не хочет и пытается на меня скинуть кредиты хотя своих долгов достаточно. Угрожает тюрьмой Что делать в этой ситуации

, Александра, г. Москва
Артем Александрович Метелица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Поскольку кредиты, которые были оформлены на супруга в период брака Согласно п. 3 ст. 39 СК РФ  будут делиться в равных долях между бывшими супругами. Что касаемо иска в суд относительно кражи денежных средств с кредитной карты, то истцу необходимо будет доказать что был факт кражи и противоправных действий с вашей стороны, в противном случае суд отклонит данный иск.