А может лучше ему прописаться в новой квартире?

В прошлом году сын купил квартиру в ипотеку сроком на 20 лет. Его жена проходит совладельцем.Она и ребёнок прописаны в этой квартире. Сын продолжает оставаться прописанным в родительской квартире. Отношения в их семье, слава Богу, очень хорошие. Меня, как отца, волнует следующее: пока всё нормально, он может, наверное, продолжать быть прописанным у нас. А может лучше ему прописаться в новой квартире? Не потеряет ли он права на ипотечное жильё в случае нежелательных обстоятельств, например развода?

, Евгений, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Прописка значения не имеет.

Учитывая, что имущество куплено в браке, оно считается совместным, то есть принадлежит супругам в равных долях. В этих же долях имущество будет делиться между супругами при разводе.