Когда привезет ребенка не говорит, трубку не берет

У нас с бывшим мужем есть решение суда по порядку общения его с детьми. Он хотел забрать ребенка старшего (6 лет) на море, я не разрешила так как ребёнок болел и только только перестала подниматься температура, ну и как отец он безответственный. Но он все равно его забрал(были его выходные по суду), мне не сказав уехал в неизвестном направлении. Когда привезет ребенка не говорит, трубку не берет. Что делать?

, Марина, г. Иркутск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина.

Вы можете обратиться в Полицию с жалобой на пропажу ребенка, описав ситуацию.

Если перед поездкой ребенок посещал врача и еще не выздоровел, то можно обратиться в Орган опеки для разрешения разногласий по воспитанию ребенка (с отцом могут провести беседу), а также можно обратиться в Комиссию ПНДиЗП и в Отдел ПДН Полиции для составления Протокола против отца о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ — ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию ребенка, а именно поездка на море в период болезни ребенка, вопреки рекомендациям врача.

Для получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».