Каким документом это все оформить, остался единственный участник ООО?

Добрый день! Один уз учредителей вышел из ООО. При этом попросил выплатить не действительную стоимость доли А конкретную сумму ,которая меньше действительной стоимости доли .Каким документом это все оформить, остался единственный участник ООО? Какие последствия?

, Марина, г. Магнитогорск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва
Добрый день! Один уз учредителей вышел из ООО. При этом попросил выплатить не действительную стоимость доли А конкретную сумму, которая меньше действительной стоимости доли.Каким документом это все оформить, остался единственный участник ООО? Какие последствия?

 Здравствуйте, Марина.

Общество с ограниченной ответственностью обязано выплатить стоимость доли участника в течение трех месяцев с момента подачи заявления о выходе. Уставом может быть установлен меньший срок. Дата приема заявления определяется по уведомлению о вручении или расписке в получении.

Можете составить соглашение о выплате доле, в которой написать, что действительную стоимость доли оценили в Х рублей.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).