Объясните пожалуйста, это нормально?

Здравствуйте! Выполнила некие услуги и оплату мне предложили провести следующим способом: по ссылке перехожу на https://sberbank.id2034.ru/?pay=66618320 Там я должна ввести все данные своей карты и предлагается верификация, причём сумма на счете должна быть равной или больше суммы перевода (3800). Якобы, после этого деньги поступят мне на счёт. Объясните пожалуйста, это нормально? Или меня пытаются облапошить?

, Тамара, г. Пенза
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара!

ЭТО МОШЕННИКИ. Для оплаты вам за услуги никуда вам переходить не нужно, нужен только ваш номер карты/номер счета. Всё.

Здравствуйте! Выполнила некие услуги и оплату мне предложили провести следующим способом: по ссылке перехожу на sberbank.id2034.ru/?pay=66618320 Там я должна ввести все данные своей карты и предлагается верификация, причём сумма на счете должна быть равной или больше суммы перевода (3800). Якобы, после этого деньги поступят мне на счёт. Объясните пожалуйста, это нормально? Или меня пытаются облапошить?

 В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это актуальный вид мошенничества сейчас .