Разрешено ли в сети Интернет размещение таких объявлений?

  • upload_2022_08_21_18_23_19_953
    .png
, Татьяна, г. Усолье-Сибирское
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вот что нельзя делать с табачной продукцией помимо прямой рекламы (ст. 16 закона №15-ФЗ):

дарить табачные изделия или раздавать бесплатно;
давать скидки, купоны и талоны на табачные изделия;
использовать товарный знак табачных изделий не по назначению, например, разместить логотип табака для кальяна на пачках с углём для кальяна;
имитировать табачные изделия при создании других товаров, например, жвачки в виде сигарет;
показывать курение и табачные изделия в детских фильмах, телевизионных программах, спектаклях;
проводить конкурсы и лотереи, если для участия обязательно покупать сигареты и другие табачные изделия;
организовывать и проводить культурные, физкультурные, спортивные массовые мероприятия с целью побудить участников к покупке или курению табака, например, использовать табачные изделия в качестве приза;
использовать фирменные названия и товарные знаки сигарет и табачной продукции в благотворительности;
привлекать табачную компанию в качестве спонсора мероприятия.