Какии нужны документы что бы пересечь границу

Добрый день! Могу ли я выехать с 8 месячным ребёнком в узбекистан? Сама я гражданка узбекистана дочку родила в России с мужем вместе неживем, он гражданин России. Какии нужны документы что бы пересечь границу.

, Танзиля, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент

Вам в обязательном порядке нужно нотариально удостоверенное согласие супруга.

Удачи вам

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Танзиля!

Пересечение границы с Россией если вы являетесь гражданкой Узбекистана с ребенком Вам нужно иметь свидетельство о рождении ребенка, разрешение от отца заверенное нотариально что он разрешает вывести ребенка 8 месяцев за пределы РФ. Также нужно разрешение органов опеки и попечительства которое нужно показать на границе.

Вам нужно будет нотариально удостоверенное согласие заверенное супругом который Вам разрешит выезд за пределы РФ.