Как быть в таком случае и какие имеются риски?

Добрый день! Хотим купить дом с участком. Подобрали подходящий вариант. Но оказалось, что земельный участок в аренде у собственника дома и принадлежит лесхозу.Как быть в таком случае и какие имеются риски? Благодарю за ответ!

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Как быть в таком случае и какие имеются риски?

 Добрый день!

В вашем случае, нужно проверять все документы продавца, если дом в собственности, то вы по договору купли-продажи сможете купить только дом, что касается земельного участка, то нужно почитать договор аренды между прежними сторонами и соответственно переоформить договор аренды на нового собственника дома.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.