Каким образом на основании чего (закон) можно отказаться?

солдат-срочников (8 месяцев службы пройдено) отправляют по приказу командования из в/ч пгт Спутник (Мурманской области) в Армению. каким образом на основании чего (закон) можно отказаться? никаких контрактов подписано не было.

, Серафима, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Сослаться тут можно на ст. 8 ФЗ от 23.06.1995 N 93-ФЗ «О порядке предоставления Российской Федерацией военного и гражданского персонала для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности», которой прямо указано, что

Военный персонал, направляемый в соответствии со статьями 6 и 7 настоящего Федерального закона для участия в миротворческой деятельности, комплектуется на добровольной основе военнослужащими, проходящимивоенную службу по контракту.