Каким образом на основании чего (закон) можно отказаться?

солдат-срочников (8 месяцев службы пройдено) отправляют по приказу командования из в/ч пгт Спутник (Мурманской области) в Армению. каким образом на основании чего (закон) можно отказаться? никаких контрактов подписано не было.

, Серафима, г. Санкт-Петербург
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:

— выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником).

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.