Что каждому остаются только свои долги?

Здравствуйте! Муж набрал много займов в МФО. Хотела узнать, при разводе они тоже делятся на обоих? И если да , то могу ли я до развода подписать с ним какие то бумаги (брачный договор или что?), что каждому остаются только свои долги?

, Мария, г. Москва
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Долги супругов при разводе делятся наряду с совместно нажитым имуществом. Причем в соответствии со ст. 38 СК РФ раздел долгов может быть произведен как при разводе, так и после него. Соглашение по долгам разводящихся или бывших супругов может быть заключено в добровольном порядке или в суде. Добровольное соглашение о разделе долгов лучше всего заверить в нотариальном порядке