Здравствуйте, у меня действующее ИП, суд будет по статье 264ч1, могут мне присудить исправительные работы?

Здравствуйте, у меня действующее ИП, суд будет по статье 264ч1, могут мне присудить исправительные работы? Или будет штраф от 200.000 до 300.000 тр? Спасибо

, Денис, г. Иркутск
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В зависимости от позиции на суде и Ваших характеристик суд примет меру наказания

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис!

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
 1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Исправительных работ в числе возможных видов наказания здесь нет, соответственно, Вам их назначить не могут.

Прошу оценить мой ответ, поставив "+".