Какую сумму госпошлины мне следует заплатить и на основании какой статьи?

Добрый день!

Я, индивидуальный предприниматель, хочу подать иск в арбитражный суд о взыскании с ответчика неосновательного обогащения в сумме 54 600 руб. 30 коп.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для упрощения процесса рекомендую Вам зайти на сайт того Арбитражного суда, куда Вы планируете подавать исковое заявление, и выбрать раздел «Калькулятор госпошлины». Это специальный судебный калькулятор, где можно ввести взыскиваемую сумму и получить в ответ сумму госпошлины. Также там можно узнать реквизиты для оплаты госпошлины.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Зайдите на сайт суда, там есть раздел-калькулятор госпошлины. Вбейте свою сумму и он рассчитает Вам сумму Вашу

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

существуют калькуляторы госпошлины в интернете. Пользуйтесь