8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на себя алименты, если моему сыну 1,5года,и я нахожусь в разводе и в декрете?

Здравствуйте.Я нахожусь в разводе,ребёнку моему сейчас 1,5 года, и мы с его отцом разведены, могу ли я подать на себя алименты тоже, но он платит алименты на ребёнка но не всегда и то не понятно откуда и сколько платит, так как приходят не 25% на ребёнка. И ещё такой вопрос.Я выйду замуж за гражданина России, и он усыновит моего ребёнка, и мы переедим жить в Россию, то тогда не надо разрешения биологического отца на выезд в Россию жить?

06 января 2014, 09:49, Юлия,
Константин Молодцов
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, а в какой стране Вы сейчас живете? Так -как семейное законодательство и порядок получения алиментов у каждой страны свое.

09 января 2014, 11:42
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент,

В Казахстане. Но в ближайшее время собираюсь в Россию переезжать.

09 января 2014, 18:19

Статья 148 Кодекса Республики Казахстан О браке (супружестве) и семье устанавливает право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака (супружества)

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет:

1) бывшая супруга в период беременности и до достижения общим ребенком трехлетнего возраста.

Если отец не платит алименты на ребенка подавайте на него в суд.

Что касается последнего вопроса.

Ст. 73 ч. 2 Кодекса Республики Казахстан О браке (супружестве) и семье:

«Место жительства и юридический адрес ребенка при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом с участием органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, по требованию родителей, исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другие подобные условия).»

Чтобы вывести ребенка в Россию необходимо разрешение его отца.

10 января 2014, 07:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я получить Алименты, если мы не были в браки и фамилия моя, очество отца, в прави ли я требовать алименты.?
Могу ли я получить Алименты , если мы не были в браки и фамилия моя , очество отца ,в прави ли я требовать алименты .?
04 мая 2020, 18:19, вопрос №2763246, настя, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Могу ли подать на алименты, если в свидетельстве о рождении прочерк?
Могу ли падать на алименты, если в свидетельстве о рождении прочерк в графе отцо отцовство? И что для этого нужно?
12 января 2020, 21:02, вопрос №2643783, Аня Бургонова, г. Воронеж
3 ответа
Семейное право
Могу ли подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк?
Мы жили с мужчиной в гражданском браке, на него я записывать ребенка не захотела, теперь мы расстались. Могу ли подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк?
04 августа 2019, 13:30, вопрос №2460174, Наталья, с. Екатеринославка
2 ответа
Алименты
Могу ли подать на алименты, если у мужа нет дохода?
Хочу подать на алименты. С отцом ребёнка в браке не состояли, но есть отцовство. Ребенку 3 года, на алименты не подавала так как думала что сам будет помогать добровольно, но не помогал и не помагает ссылаясь на то что новая жена запрещает. Сам он не работает. В армии вроде. Могу ли подать на алименты если у него нет дохода? Если да то что для этого нужно сделать?
03 апреля 2019, 10:25, вопрос №2314663, Екатерина Гаврильева, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли подать на алименты, если по документам я мать-одиночка?
Доброго времени суток! У меня вот какой вопрос. Могу ли подать на алименты, если по документам я мать-одиночка? Если да, то куда мне необходимо обратиться и какие документы необходимы? Ребенку чуть больше полугода. Обяжут ли отца ребенка выплачивать за эти полгода алименты? Спасибо!
11 февраля 2016, 13:41, вопрос №1139706, Дарья, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2014