8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать на себя алименты, если моему сыну 1,5года,и я нахожусь в разводе и в декрете?

Здравствуйте.Я нахожусь в разводе,ребёнку моему сейчас 1,5 года, и мы с его отцом разведены, могу ли я подать на себя алименты тоже, но он платит алименты на ребёнка но не всегда и то не понятно откуда и сколько платит, так как приходят не 25% на ребёнка. И ещё такой вопрос.Я выйду замуж за гражданина России, и он усыновит моего ребёнка, и мы переедим жить в Россию, то тогда не надо разрешения биологического отца на выезд в Россию жить?

, Юлия

Здравствуйте, а в какой стране Вы сейчас живете?  Так -как семейное законодательство и порядок получения алиментов у каждой  страны свое.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент

В Казахстане. Но в ближайшее время собираюсь в Россию переезжать.

Статья 148 Кодекса Республики Казахстан О браке (супружестве) и семье устанавливает право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака (супружества)

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет:

1) бывшая супруга в период беременности и до достижения общим ребенком трехлетнего возраста.

Если отец не платит алименты на ребенка подавайте на него в суд.

Что касается последнего вопроса.

Ст. 73 ч. 2 Кодекса Республики Казахстан О браке (супружестве) и семье: 

 «Место жительства и юридический адрес ребенка при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом с участием органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, по требованию родителей, исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другие подобные условия).»

 Чтобы вывести ребенка в Россию необходимо разрешение  его отца.

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли выплаты «Шторм Z» от СОГАЗ и как подать в суд на Минобороны?
Положены ли выплаты «Шторм Z» от СОГАЗ и как подать в суд на Минобороны? Родные Шторм Z не могут получить выплаты по согаз, минобороны говорит, что на них договоры не заключались. Положены ли эти выплаты, как и куда подать в суд на минобороны? Можно ли работать с адвокатом, если он живет в другом городе, и как правильно это сделать? С уважением мама и жена погибшего Шторм Z
, вопрос №5055919, КРИСТИНА, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если сын в армии не выходит на связь и нет связи с воинской частью?
Здравствуйте, что делать если мой сын не выходит на связь в армии, и нет возможности дозвониться до части!?
, вопрос №5055878, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на алименты одновременно с установлением отцовства?
Алименты на двоих детей с женатого мужчины, его жена инвалид 3 группы рабочая. Имущество все на жене. Можно ли подать на алименты одновременно с установлением отцовства?
, вопрос №5055299, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли требовать алименты в твердой денежной сумме, если бывший муж не работает?
Здравствуйте, быывший муж не платит алименты при этом официально нигде не работает и скрывает доходы. Могу ли я требовать алименты в твёрдой сумме, а не в процентах от заработка?
, вопрос №5052506, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Размер алиментов на ребенка и супругу при зарплате мужа 150 000 рублей
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой размер алиментов я могу потребовать с бывшего мужа, если у него зарплата 150000 официальная. Ребенку 2 года. Могу ли я потребовать алименты на себя и в какой сумме и как мне это сделать лучше
, вопрос №5052207, Дина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2014