Если да, то сколько налога мне придётся оплатить и на каком основе?

Добрый день уважаемые юристы. У меня такой вопрос :

Я , Индивидуальный предприниматель и работаю по упрошенной системе налогообложении доходы 6%.

Код по ОКВЕД 49.32( основной вид деятельности):» Деятельность легкого такси и арендованных легковых автомобилей с водителем».

Дополнительный вид деятельности : Код по ОКВЕД 77.11(аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств).

У меня в собственности находиться 2-квартиры и 1-участок земли, которое были приобретены до началы регистрации (работы) Индивидуальным предпринимателем . Они были куплены 2005г, 2007г и 2012(участок).

Для расширение своего основного жилья, хочу продать эти 2-квартиры и участок, что бы купить новый жилье в строящем доме.

Скажите пожалуйста, от продажи этих квартир и участка, сколько налога мне надо платить ?

Точнее, продажа этих квартир вообще налагаются налогом 6%? Хотя, они не имеют отношения к моему предпринимательскому деятельностью и были приобретены 10-15 лет до регистрации ИП.

Вообще, я должен оплатить налог за вышеуказанные не движимые имущества? Если да, то

сколько налога мне придётся оплатить и на каком основе ?

, Ариф, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва
Добрый день уважаемые юристы. У меня такой вопрос: Я, Индивидуальный предприниматель и работаю по упрошенной системе налогообложении доходы 6%. Код по ОКВЕД 49.32( основной вид деятельности):» Деятельность легкого такси и арендованных легковых автомобилей с водителем». Дополнительный вид деятельности: Код по ОКВЕД 77.11(аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств). У меня в собственности находиться 2-квартиры и 1-участок земли, которое были приобретены до началы регистрации (работы) Индивидуальным предпринимателем. Они были куплены 2005г, 2007г и 2012(участок). Для расширение своего основного жилья, хочу продать эти 2-квартиры и участок, что бы купить новый жилье в строящем доме. Скажите пожалуйста, от продажи этих квартир и участка, сколько налога мне надо платить? Точнее, продажа этих квартир вообще налагаются налогом 6%? Хотя, они не имеют отношения к моему предпринимательскому деятельностью и были приобретены 10-15 лет до регистрации ИП. Вообще, я должен оплатить налог за вышеуказанные не движимые имущества? Если да, то сколько налога мне придётся оплатить и на каком основе ?

 Здравствуйте, продавайте как физ. лицо и не будет налога, 3 года прошло с момента покупки.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).