Сейчас мне нужно ехать из этого города, я позвонил в ломбард и хотел написать доверенность на другого

Здравствуйте, у меня вопрос.

Я сдал телефон под залог в ломбард.

На данный момент я выплачиваю за него процент.

Сейчас мне нужно ехать из этого города, я позвонил в ломбард и хотел написать доверенность на другого человека что бы он выкупил мой телефон, на что сотрудники сказали что так нельзя, должны именно вы выкупать. Что мне делать ?

, Эльвин, г. Ростов-на-Дону
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. На основании доверенности можно даже в банке со счета деньги снимать, соответственно и внести деньги за Ваш телефон для его выкупа может по доверенности другое лицо. Основным требованием к такой доверенности будет наличие указания на конкретный объект залога и название с местом расположения ломбарда