Имеет право заместитель директора школы по УВР одновременно исполнять обязанности учителя ( к примеру математики, химии и т.д) и быть в том числе классным руководителем

Имеет право заместитель директора школы по УВР одновременно исполнять обязанности учителя ( к примеру математики, химии и т.д) и быть в том числе классным руководителем. Я заметил такую практику в общеобразовательных учреждениях Республики Крым. Завуч относится к административному составу. Прошу дать письменное разъяснение ссылкой на нормативно-правовые акты РФ. Заранее Вам благодарен. Владимир . г. Феодосия.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Имеет право заместитель директора школы по УВР одновременно исполнять обязанности учителя ( к примеру математики, химии и т.д) и быть в том числе классным руководителем

 да, имеет право, по соглашению с работодателем — в порядке совместительства (ст. 60.1 Т РФ) или совмещения (ст. 60.2 ТК РФ). Особенности регулирования также найдете в Постановлении Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).