8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионный налог

Я являюсь ИП хотя предпринимательская деятельность не велась с момента получения документов об организации ИП.Яработаю по найму и моя организация оплачивает пенсионный налог ,должна ли я опдачивать пенсионный налог государству за ИП.

06 января 2014, 08:53, ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва
<P metrikaId_0.7530452779505279=«23»>Добрый день, Ирина! Страховые взносы в фиксированном размере ИП уплачивает вне зависимости от фактического ведения деятельности и получения доходов. Ваш работодатель платит взносы, начисляемые с сумм выплат в Вашу пользу. И это не отменяет Вашей обязанности как ИП оплатить фиксированные взносы.
<P metrikaId_0.7530452779505279=«23»>Однако фиксированные взносы Вы можете не уплачивать за периоды, указанные в ч. 6 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ.
<P metrikaId_0.7530452779505279=«23»>С уважением!
09 января 2014, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В каком году ввели пенсионные налоги/отчисления для ИП в пенсионный фонд?
В каком году ввели пенсионные налоги/отчисления/ для ИП в Пенсионный фонд?Я начала свою работу в качестве ИП с 12.02.1998г по 01.02.2015г т.е до ухода на пенсию, у меня есть свидетельство ИП,налоговые декларации за этот период,платежные документы об оплате налога,отчислений в пенсионный фонд нет..В ПЕнсионном фонде мне незасчитывают этот период за 1998г т.к нет отчислений..правы ли они?
19 марта 2020, 08:38, вопрос №2717804, Тамара Васильевна, г. Ставрополь
1 ответ
Налоговое право
Каковы рекомендации по уплате пенсионного налога по ИП с учетом компенсации им налога 6% по упрощенке
Здравствуйте У меня ИП по упрощенке (6% от дохода) Мне сказали что в этом году пенсионный налог платить через налоговую Так же мне сказали что для того что бы пенсионный налог компенсировал уплату 6% в налоговую нужно оплачивать пенсионный налог по кварталам. Теперь вопрос. Я не смог уплатить в 1 квартале пенсионный налог. Можно ли мне оплатить и первый и второй взнос во 2 квартале или как быть что бы потом уплата пенсионного налога компенсировала уплату 6%. Большое спасибо.
16 мая 2017, 08:11, вопрос №1637348, Шубин, пгт. Прохоровка
2 ответа
Налоговое право
Можно ли оформить семейный бизнес и платить один пенсионный налог?
Добрый день. Я индивидуальный предприниматель,в настоящий момент являюсь работающим пенсионером. Муж тоже ИП,но не достиг пенсионного возраста. Мы занимаемся разными видами деятельности. Вопрос Могу ли я закрыть свое ИП и открыть мужу еще один оквед и работать с мужем ,но пенсионный налог платить только один.
10 января 2016, 07:44, вопрос №1093573, Гарник Галина Ивановна, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Бухгалтерский учет
Пенсионный налог и ОМС
Здравствуйте!Я не оплатила вовремя налог за 2 кв. доход у меня нулевой,деятельность никакая не ведётся.Посоветовали оплатить пенсионный налог и ОМС налог в двойном размере.Почему?и как правильно мне поступить?Заранее Вам благодарна..
13 июля 2015, 20:37, вопрос №904469, Екатерина, г. Оренбург
4 ответа
Налоговое право
Пенсионный налог
с 2005 года являюсь ИП,налоги не платил,ИП не закрывал,декларации не сдавал.Есть основное место работы.Начислено пенсионных налогов с пеней 103000руб.Можно ли подать в суд для уменьшения суммы оплаты налогов и пеней.
09 декабря 2014, 11:48, вопрос №647742, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014