По статье 216 часть 2 прошёл суд не согласен с приговором

По статье 216 часть 2 прошёл суд не согласен с приговором! И нет денег на адвоката

, Виталий, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете самостоятельно подготовить и подать апелляционную жалобу на приговор суда, на это у Вас есть 10 дней с момента провозглашения приговора, если Вы не под стражей.

Либо Вы можете попросить это сделать адвоката, который осуществлял Вашу защиту по назначению в суде первой инстанции, он так же может это сделать и даже это в его интересах, поскольку участие в суде апелляционной инстанции ему так же будет оплачено за счет средств федерального бюджета.