Если мы продадим её, придется ли платить налог на продажу (13% от суммы, полученной за проданную машину)

Получили в наследство машину на 5 человек (каждому по 1/5). Рыночная стоимось машины примерно 1.000.000р. Если мы продадим её, придется ли платить налог на продажу (13% от суммы, полученной за проданную машину). Пишут, что не надо платить налог, если машина была продана меньше чем за 250.000р. У нас получается общая стоимость 1.000.000р, но на каждого человека по 200.000р, что меньше чем 250.000р

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут