Через пару дней пришло заявление на кражу с проникновением, но в заявлении было написано что украдено 19 Арбузов и приписано что-то ещё
Здравствуйте, перейду сразу к сути дела. Мой друг в составе группы проник ночью в ларёк и похитил 2 арбуза. Через пару дней пришло заявление на кражу с проникновением, но в заявлении было написано что украдено 19 Арбузов и приписано что-то ещё. Заявитель предложил забрать заявление за плату в 300 т.р. Завтра заявление передаётся следователю, можете подсказать дальнейший ход действий, какие есть перспективы, и стоит ли просто заплатить 300т.р. С продажи имущества, .т.к средний возраст парней 19 лет и только один из них трудоустроен.
Вопрос всегда можно решить мирным путём. Пусть Ваш товарищ подойдёт к заведующей магазина и решит с ней вопрос мирным путём. Процедуру примирения никто не отменял. 300 000 рублей, конечно, много за 19 арбузов, а уж за 2 тем более. Но может посчитали расходы, связанные с повреждением имущества при проникновении? Если что-то было повреждено, то попытайтесь сами устранить повреждения.