Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть товар или обменять

Здравствуйте!28 декабря купили газ.колонку ,когда подсоединили она течет, в магазине ее не меняют и не берут обратно, что нам делать как вернуть нам деньги или обменять колонку ,ведь в течении четырнадцати дней я могу вернуть ее обратно без каких либо объяснений.спасибо за ответ

09 Января 2014, 11:21, вопрос №337652 анастасия, г. Бежецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемая Анастасия.

    Напишите письменную претензию в магазин и (если откажутся принимать) отправьте заказным письмом с уведомлением. Если в течении 10 дней Вам не поменяют колонку или не вернут деньги — обращайтесь с иском в суд за расторжением ДКП, возвратом денежных средств и компенсацией ущерба.

    С уважением!

    09 Января 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анастасия.

    Попробовать можно, составив письменное обращение руководству магазина. однако, скорее всего газовая колонка в соответствии с п. 11  Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) колонка возврату не подлежит.

     

    09 Января 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Общаться в чате

    Идите сразу в суд, при удовлетворении иска получите и мораьный ущерб, услуги юриста суд взыщет с магазина. Об отказе принять товар для гаранттийного ремонта пишите заявление в прокуратуру или роспотребнадзор.

    09 Января 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть