8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я размешать обьявления

Хочу дать на улице объявление о компьютерном ремонте и настройке но вот не знаю законно это или нет во первых мне нет 18 будет только через 3 месяца но очень хорошо разбираюсь в компьютерах и вот не знаю будет это законно или для того что бы размещать объявления нужно какое-то разрешение подскажите и какая может за это быть ответственность и кто в этом случае на меня может на ехать ????? могу я размещать объявления или нет ????

06 января 2014, 07:14, вася, г. Курск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Василий! В вашем вопросе на самом деле обозначено несколько проблем. Если по порядку, то:

1. По поводу размещения объявлений — лучше это делать в специализированных местах, либо в специальных изданиях. В случае расклейки объявлений на различных объектах — фасадов домов, столбах и т.д. собственники или балансодержатели этих объектов могут предъявить к вам претензии.

2. То, чем вы собираетесь заниматься попадает под определение «предпринимательская деятельность». Без регистрации ИП или Юр. лица заниматься предпринимательской деятельностью незаконно. Для того, чтобы вам зарегистрировать ИП понадобится нотариальное согласие ваших родителей, так как вы несовершеннолетний. Ну или можно подождать 3 месяца. В качестве ИП вы должны будете выбрать подходящую вам систему налогооблажения.

3. Когда непосредственно займётесь этой деятельностью ни в коем случае не предлагайте сами и не соглашайтесь на предложения ваших клиентов по установке нелицензионного ПО. Можете нарваться на так называемую «контрольную закупку» сотрудниками милиции и получить в отношении себя уголовное дело.

Удачи вам!

09 января 2014, 09:07
1
0
1
0
вася
вася
Клиент, г. Курск

а какое по нужно устанавливать что бы не попасться на контрольную закупку триальную можно ??? или только лецензионное покупать ???

10 января 2014, 09:25

Василий, важно чтобы человек обладал законным правом пользоваться данным ПО и его установка не нарушала ни чьих прав. Я говорил о том, что ни в коем случае не соглашайтесь на установку «пиратского ПО».

10 января 2014, 09:41
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемый Василий!

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образований «Город Курск» (утверждены решением Курского городского собрания от 21.05.2013 № 22-5-РС) на территории города запрещено размещение объявлений:

на зеленых насаждениях;

на ограждениях, установленных на магистральных улицах города;

на малых архитектурных формах (к ним относятся элементы монументально-декоративного оформления, устройства для оформления мобильного и вертикального озеленения, водные устройства, городская мебель, коммунально-бытовое и техническое оборудование);

При этом предусмотрено, что расклейка объявлений допускается только на специально установленных стендах.

За нарушение Правил благоустройства предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей (статья 28 Закона Курской области от 04.01.2003 N 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области»).

09 января 2014, 09:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос могут ли оформить кредит поделав мою подпись?
Добрый день. Хотел купить автомобиль в автокредит, сдавая свой по трейдыну. Подписал один документ скорей всего заявку о предоставлении паспортных данных в банки на автокредит. Кредит одобрили, но меня не устроил ежемесячный платеж по всем банкам и я отказался от кредита. На следующий день оф. Дилер позвонил предложил повторно кредит я опять же октазался. После обеда в этот же день мне звонит человек и говорит что готов купить моё авто за определнную сумму(полюбому перекуп), но я еще не подавал обьявление о продажи авто. Скорей всего мой номер слил оф.диллер. Вопрос такой сможет ли он оформить на меня кредит,без моего ведома? Если я не ставил подписи в договоре. И машина которую хотел сдавать в трейдын мне не принадлежит(родственика) без его подписи я бы её не сдал. Вопрос могут ли оформить кредит поделав мою подпись? И я останусь без машины и в долгах.
30 ноября 2020, 11:11, вопрос №2923905, никита, г. Нефтеюганск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я не возвращать свою собаку фонду?
Доброе утро! Полгода назад в сети появилось обьявление на странице фонда, о том, что пристраиваются на передержку двухмесячные щенки, которых разведенцы выкинули на улицу. Я взяла одного из этих щенков. Заключили договор передержки. За счет фонда щенок был обработан от всех паразитов, проставлены прививки и чипирован на имя директора фонда. Полгода собака живет у меня. Последние два месяца полностью материально обеспечиваю собаку я. Два месяца назад, я сообщила руководителю фонда о желании оставить собаку себе, на мою просьбу последовал отказ, по причине: уже имеющейся у меня моей собаки. Я предложила фонду, передать данную собаку моему ближайшему родственнику, но и в этом случае последовал отказ, ввиду возраста родственника (60лет). На данный момент, фонд активно ищет передержку для собаки, которую отдавать я не хочу! Вопрос состоит в следующем: могу ли я не возвращать собаку фонду? Если фонд не выполнил требование ст 230 гк рф, нарушает договор передержки?
24 марта 2020, 01:08, вопрос №2722043, Тропынина Яна Сергеевна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли высадить, если терминал в троллейбусе не работает?
По существу, могут ли высадить если терминал в трайлебусе не работает? К примеру села батарейка? В приложении обьявление со стен общественного транспорта.
22 ноября 2018, 11:47, вопрос №2175611, Иван, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уйти с работы без отработки 2 недель?
Добрый день. В июле этого года устроилась на работу на место девочки которая уходила в декрет. Вернее не в декрет, а на больничный, который дается на 2 месяца до и после родов. Мне изначально сказали что официально трудоустроить меня смогут только после ее выхода из больничного и официального ухода в декретный отпуск. Поэтому 4 месяца я работала по контракту. В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ НИКАКИХ ДАННЫХ НЕ ВНОСИЛОСЬ И ОНА ПРИ МНЕ. Месяц назад она ушла таки в декрет но меня официально так и не устроили. На днях увидела обьявление что эта же фирма ищет нового сотрудника на мою должность (я вообще не знала, что меня будут увольнять). Теперь хочу уволится и не отрабатывать еще 2 недели. Если я работаю не по трудовой книжке, могу ли я написать заявление об увольнении в связи с переездом в другой город и не отрабатывать? Слышала что могут не отдать зар. плату, но там за отработанные часы копейки поэтому не принципиально. К сожалению на руках нету договора который подписывала с ними. В общем, могу ли я уйти с работы и ничего не отрабатывать?
10 декабря 2017, 16:26, вопрос №1841063, Валерия, д. Запорожье
1 ответ
Интернет и право
Могу ли я заниматься продажей сигарет через интернет?
занимаемся оптово розничной торговлей сигарет могу ли я выставлять обьявления с рекламой и нашими ценами например на авито ?
11 мая 2016, 16:49, вопрос №1248248, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014