Здравствуйте, Амир!
Полагаю, что Вам нет еще 27 лет.
Как следует из положений подпункта 12 пункта 16 Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета (утв. Приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 № 700) (далее — Инструкция), при постановке граждан на воинский учет в военном комиссариате заполнение документов воинского учета для лиц, которые приобрели гражданство Российской Федерации, осуществляется на основании паспорта гражданина Российской Федерации.
Как понял из Вашего вопроса («военный билет негодный по состоянию здоровья»), Вы фактически не проходили военную службу в иностранном государстве.
Вопрос об освобождении Вас от призыва в России должен решаться в соответствии с действующими положениями статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и с учетом действующего расписания болезней (в настоящее время содержится в приложении № 1 к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565).
Как следует из положений пункта 16 Инструкции гражданам, приобретшим гражданство РФ, вначале выдаются временные удостоверения, а потом (после определения категории годности к военной службе) военный билет.
Советую как можно скорее обратиться в военный комиссариат (подразделение военного комиссариата) по месту жительства в целях постановки на воинский учет.