Здравствуйте, посмотрите пожалуйста всё ли нормально с ДКП, мы покупатели

, Ильшат, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ильшат, не совсем понятно где и каким образом мы должны смотреть. Приложенных файлов к вопросу нет. Но, знаете, если вы хотите поручить юристу анализ заключаемого договора купли-продажи, то это все-таки должна быть оплачиваемая работа, а не бесплатный ответ на вопрос, поскольку на это требуется время. Анализ рисков, условий договора требует не только времени, но и, простите, также достаточной квалификации юриста — хотя нас всех этому учили. Тем не менее опыт помогает больше, чем теоретические познания.

Так что при бесплатном вопросе вы можете получить только краткий ответ на конкретно поставленный вопрос. Думается так. Но могу вас уверить, что если вы будете заключать договор нотариально, то все ваши риски обязан будет предусмотреть и исключить нотариус — они тоже юристы. Если же вы заключаете договор в простой письменной форме, то лучше за составлением документа (или его анализом) обратиться к юристу, конечно. Всего вам наилучшего.