8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть кафе с рядом стоящей школой?

Собираюсь открыть кафе с продажей пива , с рядом стоящей школой в 80 метрах ,возможно ли это сделать .

06 января 2014, 05:40, анна, г. Чита
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Уважаемая Анна!

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции (в т.ч. и пива) в образовательных организациях и прилегающих к ним территориям (пункт 2 статьи 16). При этом установлено, что границы прилегающих территорий определяются муниципальными органами власти.

В Чите такие границы определены постановлением администрации городского округа «Город Чита» от 25.04.2013 № 82.

Установить границы территорий прилегающих к образовательным организациям,

на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на расстоянии 50 метров по пешеходной зоне от входа для посетителей на обособленную территорию образовательных организаций.

При отсутствии обособленной территории границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, устанавливаются на расстоянии 50 метров по пешеходной зоне от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены

образовательные организации, до входа в стационарный торговый объект.


09 января 2014, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли открыть кафе на цокольном этаже жилого дома?
можно ли открыть кафе на цокольном этаже жилого дома?
25 февраля, 14:22, вопрос №2994655, Вячеслав, г. Салават
1 ответ
Предпринимательское право
Здравствуйте могу ли я открыть кафе рядом с жилым домом банкетный зал выпечка продажа пельмений поминальные обеды
Здравствуйте могу ли я открыть кафе рядом с жилым домом банкетный зал выпечка продажа пельмений поминальные обеды
24 апреля 2020, 14:50, вопрос №2754200, сергей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли открыть кафе/ресторан с пометкой "только для курящих"?
реально ли открыть кафе/ресторан с пометкой "только для курящих"? то есть не только комнату в ресторане, а именно целиком заведение, с возможностью курить за столом. разумеется, с проверкой документов на входе и с вытяжками, отвечающими нормам, и прочими условиями.
24 октября 2018, 11:21, вопрос №2144453, софья, г. Красноярск
2 ответа
Административное право
Можно ли открыть автошколу рядом с магазином, который продаёт табачную и алкогольную продукцию?
Добрый день! Можно ли открыть автошколу рядом(в дном здании) с магазином, который продаёт табачную и алкогольную продукцию?
03 сентября 2018, 07:16, вопрос №2095225, Михаил, г. Красноярск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть магазин с алкогольной продукцией рядом с учебным заведением, не имеющим лицензию?
Можно ли открыть магазин с алкогольной продукцией рядом рядом с учебным заведением (автошкола, морская школа) не имеющим лицензию на свою деятельность ?
16 декабря 2016, 05:22, вопрос №1475737, Дмитрий, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014