Это понятно, а нужно ли его согласие на использование материнского капитала?

, Ирина, рп. Усвяты
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Использованип мат капитала регламентирован ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/

В чем Ваш вопрос? О чьём согласии Вы говорите?

Если речь о супруге, с которым Вы в разводе, то его согласие на использование маткапитала после расторжения брака не требуется и Выделять ему долю также не должны