Я не могу встать на учет малоимущей и получать молочную кухню как беременная, а затем не смогу как кормящая в том числе ребенку молочную кухню+ сейчас не могу считаться как малоимущая
Добрый день! У меня такая ситуация. Я замужем, есть ребенок от предыдущего неофициального брака 4,5 года, получаю на него пособие от 3 до 7 лет. Вышла замуж (ЗАГС), сейчас беременна, 24 недели, встала на учет по беременности в 8-9 недель. Когда решила через госулуги подать на пособие беременным вставшим на учет до 12 недель, мне отказали. Оказалось, что мой супруг хоть и работал год назад, но неофициально, то есть доходов в труд. книжке записей нет. Сейчас он работает неофициально, денег не хватает, я не знаю, что делать. ОФициальный штамп в паспорт мне наделал кучу проблем. Я не могу встать на учет малоимущей и получать молочную кухню как беременная, а затем не смогу как кормящая в том числе ребенку молочную кухню+ сейчас не могу считаться как малоимущая. Я не знаю, в чем еще мне откажут. Я не хочу разводиться по мусул. обряду с супругом из-за, надеюсь, временных проблем (в центре занятости он состоял но , оттуда его убрали, не знаю, видимо не на какую работу не согласился), но поможет ли мне официальный развод получать все пособия:
-беременным вставшим на учет в ранние сроки
-встать на учет как малоимущая;
-получать молочную кухню до родов, после и малышу.
и еще другие пособия (если знаете, пожалуйста укажите). Также не хочу волокиту с алиментами на еще нерожденного ребенка (ведь у него отец запишется таковым автоматически)? Прошу помочь, как будет лучше. Спасибо.Живу в Уфе. Прописана в Уфе. Официально работала только 1 месяц ну и + ребенок один (уход за ним, если он принимается в расчет в данном случае).