Если мы ехали транзитом и не успеваем пересечь границу так как поламались
Если мы ехали транзитом и не успеваем пересечь границу так как поламались. Как быть в этом случае?
Здравствуйте, по данному пункту смогут продлить срок пребывания, но на незначительное время, необходимо предоставить документы о поломке автомобиля и срокам ремонта
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.