Встречи ребёнка с отцом после развода родителей

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста: после развода муж настаивает на встречах с ребёнком (сыну 5 лет) без моего присутствия. Я не имею никакой информации о его месте проживания, о его профессиональной занятости, о том с кем он проживает и чем занимается. Сейчас мы встречаемся втроем ( и я этому совершенно не препятствую), но он настаивает на встречах с ребёнком наедине, в противном случае угрожает судом. Может ли суд назначить встречи отца с сыном без моего присутствия.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Поэтому, если ваш бывший супруг обратиться в суд, то вам нужно будет отстаивать свою точку зрения, ключевое значение будет иметь заключение органов опеки.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за ответ