Здравствуйте, хочу задать вопрос, я прописан в квартире, но не живу в ней, собственник и по совместительству
Здравствуйте, хочу задать вопрос, я прописан в квартире, но не живу в ней, собственник и по совместительству мать за квартиру не платить мне приходят исполнительные платежи от приставов на оплату ЖКХ и прочего можно как-то это исправить? Перепрорисаться некуда
Во-первых, вам нужно отменять судебные приказы, т.к. там могут быть долги за пределами трех лет. Так же нужно смотреть не включают ли вам оплату за капремонт, содержание, отопление, т.к. эти платежи должен платить исключительно собственник.
Во-вторых, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей каждому отдельной квитанции на оплату.
Если вы не проживаете, то нужно подавать заявление о перерасчете в УК.
В общем нужна кропотливая работа по вашей ситуации, т.к. с каждым приказом нужно разбираться и вести соответствующую работу по минимизации оплат
Добрый день
Хотел бы получить консультацию по штрафу в Санкт Петербурге, я сам из Москвы
Суд назначили на 12.12
Ниже описал саму ситуацию + вопрос смогу ли я подать встречное исковое на компенсацию денежных средств на проезд Москва- Санкт Петербург, оплату проживания и работу адвоката ?
Яндекс сказали что не могут прислать инфо о поездке, пока ищу кто сможет предоставить.
Пока по пунктам
Время 5 утра, я после 3 часов сна забронировал каршеринг чтобы поехать на вокзал за паспортом, нужно было в 5:20 его забрать у проводника (паспорт забыл в поезде Москва-Питер)
По ситуации.
Я только сел в машину, завел ее, не двигался от слова совсем и сзади подъехала машина и вышли 2 инспектора ДПС.
Попросили документы, проверили, после попросили выйти из машины. Я к ним вышел, они начали задавать вопросы пил не пил, пьяный или нет. Я до этого не пил сутки, а за часов 9 до ситуации выпил 1 настойку в баре и все.
После они пригласили в машину "пообщаться". Спрашивали про когда пил (сказал что 2 дня не пил), но не поверили и предложили подуть в трубку.
Я сначала спросил на каком основании они меня проверяют, если я вообще не двигался на машине, на что они ответили :"вы пересекли улицу и мы вас остановили. У нас это есть на регистраторе". На просьбу показать запись, они сказали что у них нет такой возможности, все записывается на флешку. Потом ещё раза 2 повторил что я не двигался и показал им приложение что машина где стояла там и стоит, на что они гнули свою линию...
Они предложили сразу поехать на медосвидетельствование, и я сказал что у меня сейчас нет времени и мне нужно срочно на вокзал за паспортом. Что нет возможности прям сейчас куда-то ехать
Сразу после этих слов инспектор который задавал вопросы, пересел вперёд, поставил камеру для записи разговора которую записал в протокол.
После предложил продуться в трубку (аппарат записан в протоколе, трубка была в отдельном пакете). Продувка показала "0.000" что указано в протоколе
После чего он изменился в лице, и все равно сказал что надо ехать на мед освидетельствование, на что я опять сказал что тороплюсь и сейчас нет время И задал вопрос что будет в случае отказа, на что получил ответ "ты сохранишь себе и нам 2 часа времени" и больше ничего. После чего он ещё раз уточнил отказываюсь ли я, и я сказал что да.
После чего он начал оформлять административное правонарушение и сказал что я не могу дальше поехать на этой машине каршеринга, но могу поехать на любой другой. В итоге уехал на такси
1. Они утверждали что я пересёк улицу, хотя я не двигался вообще
2. Они не сказали о последствиях в случае отказа. Ни про лишение, ни про эвакуацию машины
3. О возможности пройти его позже тоже небыло сказано
Здравствуйте . Вопрос такой . В квартире продивает 2 человека я и мама. Были огромные долги за квартиру . Мама владела ИП . Бизнес прогорел и она сделала банкротство с включением жкх . Долги за квартиру списали только у неё перевели на меня одного хотя квартира в собственности мамы . Как её признали банкротом . Она отнесла все справки и решения суда . Потом мы дополнительно ездили , предоставляли документ что она единственный собственник . Это помогло частично как выяснилось. После чего я уехал из региона 3 года там не живу месяц назад выписался из квартиры , сделал прописку постоянную в другой квартире другого региона. Внезапно приходит арест на все карты энергитическая компания прежнего места жительства насчитала долг . Я отправил им прописку временную , прописку постоянную , выписку из квартиры с пояснением и просил снять с меня задолженность так как я уже не живу там . В ответ они лишь прислали счёт и пояснение что я числюсь в поквартирной карточке и согласно закону должен платить как и собственник . На сколько законно это ?