Добрый день, отправил ходоайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа и пришел такой ответ, подскажите что это значит и есть ли решение?

  • IMG-afd877a3fb821934bdf115850935de83-V
    .jpg
, Александр, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Судебный приказ не выносился, а было вынесено заочное решение. Обратитесь в участок, получите копию решения и подавайте заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день. Обратитесь в суд с заявлением о получении копии заочного решения суда, которым удовлетворены исковые требования и с Вас взысканы сумму. С момента получения заочного решения у Вас будет 7 дней. Статья 237 ГПК РФ предусматривает: Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.  Заочное решение суда также может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течении месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течении месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Удачи.