Как быть чтобы сняли запрет, куда обращаться?

здравствуйте, депортировали гражданского мужа,он гражданин Узбекистана я РФ есть общий двух летний ребёнок установлено его отцовство... как быть чтобы сняли запрет, куда обращаться?

, Людмила, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго вечера Людмила.

Обжаловать решение о депортации. Нужно знать основания депортации. После выяснения можно о чём-то говорить. Есть положительная практика, а есть отрицательная. Есть 50 на 50. Уточните основания для депортации гражданского супруга.

С уважением, А.Г. Филанович

Людмила
Клиент, г. Москва
просроченная регистрация после пандемии не пересекал границу, суд штраф 5000 и пересеч границу, но на границе сказали депортация на два года.

А когда?

Есть:

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВРЕМЕННЫХ МЕРАХ
ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПЕРИОД
ПРЕОДОЛЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ
КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

Там есть нормы, которые возможно позволят обжаловать депортацию...